Umschalten auf Zukunft

Gestalter der Energiewende

Ein kompetentes Team

Über uns

Kilowatthandel, gegründet 1998, ist ein kompetenter, unabhängiger Energiebroker in Deutschland, mit bisher 60.500 erfolgreich verhandelten Kunden. Wir unterstützen unsere Kunden bei den Möglichkeiten, die durch die Liberalisierung des Energiemarktes entstanden sind, z. B. bei der Einsparung ihrer Energiekosten. Mit uns als Partner an Ihrer Seite. Wir haben alle Marktsegmente, alle Kundengruppen und alle Vertriebswege erschlossen. Dadurch bieten wir Ihnen ein zielorientiertes und schnelles Verhandlungsergebnis.

Wir beraten Sie
Wer wir sind

Das Team

Christian Haase

Vorstand

Zunächst als Unternehmensberater für Energieunternehmen tätig, gründete er 1998 die Kilowatthandel AG.

Privat: Die Familienunternehmer-ASU, Italien

christian.haase@kilowatthandel.com

Heiner Wehmeier

Leiter Vertrieb
Prokurist

Von seinen Erfahrungen im Vertrieb eines Energieversorgers profitieren unsere Kunden.

Privat: Old- und Youngtimer

heiner.wehmeier@kilowatthandel.com

Romy Angermann

Vertriebsinnendienst Großkunden

Die Betriebswirtin (VWA) betreut seit 2006 unsere Großkunden und optimiert Netzentgelte und unterstützt unsere Mandanten bei der Budgetplanung.

Privat: Rockmusik

romy.angermann@kilowatthandel.com

Ivonn Hahn

Vertriebsinnendienst Großkunden

Die studierte Slawistin ist seit 2008 für unsere Großkunden zuständig und berät zum Einsatz von Photovoltaikanlagen.

.

ivonn.hahn@kilowatthandel.com

Ingo Degen

Vertriebsinnendienst

Mit seinem technischen Hintergrund ist er unser Experte für Eigenerzeugungsanlagen und betreut unsere Gewerbekunden.

Privat: Sanierung seines Jugendstilhauses

ingo.degen@kilowatthandel.com

Melanie Kuhn

Projektmanagerin

Die Wirtschaftsinformatikerin betreut die IT unseres Einsparzähler-Projektes und berät unsere Mandanten zu Fragen der Drittmengenabgrenzung und des Versorgerstatus.

Privat: Fotografie

melanie.kuhn@kilowatthandel.com

Monika von Seggern

Büroleitung

Die Juristin ist Ihre erste Ansprechpartnerin im Büro und darüber hinaus zuständig bei allen Fragen rund um Energiesteuern und deren Optimierung.

Privat: Reisen

monika.vonseggern@kilowatthandel.com

Karriere

Referenzen